ЭМОЦИИ В ДВИЖЕНИИ

2015.02 2015.02_3 2015.02_2

Новости ВКонтакте

Две недели назад побывала на 2-ом семинаре В.Ю. Боровкова из цикла «Культура движения».

Соведущей семинара стала Валерия Горбачёва: в прошлом − это воспитанница Школы единоборств «ДоМо», ученица Валерия Юрьевича, обладательница «коричневого пояса» (Но такое не бывает в прошлом!); в настоящем − это высокообразованный и суперквалифицированный специалист в области физической культуры, танца и фитнеса.

Темой совместного семинара мастера-учителя и мастера-ученицы стали «Эмоции в движении». Кто бы мог подумать, что столь поверхностная, на первый взгляд, тема может оказаться невероятно глубокой по своему наполнению. Можно сказать, что ведущими был только начат разговор о том, как эмоции влияют на движения человека, каким образом  через движение человек может управлять своими эмоциями, зачем это нужно в жизни.

В общем, надо чаще встречаться! Жаль, что семинары В.Ю. Боровкова не являются сейчас популярными среди взрослых. Оправданием этому не может быть даже сильная занятость, по моему мнению. «Движение − жизнь!» − эта философская фраза известна всем. Её продолжением может стать мысль о том, что эмоции в движении являются определяющими в культуре движения и  в жизни в целом.

Елена Боровкова

ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЁТ

Комментарии запрещены.