ДОМО ИСПОЛНИЛОСЬ 43 ГОДА

me3DPxb5kUY 7pGeaQeD5fg DiQVHdB2MEQ

o_591194

6 июня в Школе ДоМо (в центре на Беговой, 3) праздновали 43-й день рождения.

Пригласив всех в зал, гостям продемонстрировали новую экспозицию музея Дом Истории Боевых Искусств Санкт-Петербурга, а именно «Аллея мастеров» — баннеры в виде свитков с изображениями и описаниями мастеров боевых искусств разных эпох. Теперь в зале для занятий  представлены такие мастера как: Дамо Бодхидхарма, Миямото Мусаси, Александр Суворов, Александр Невский, Фунакоси Гитин, Брюс Ли, Морихэй Уесиба и Масутацу Ояма. Экспозиция будет дополняться и расширяться.

Далее начался заключительный семинар из Цикла «КУЛЬТУРА ДВИЖЕНИЯ» с участием Боровкова В.Ю. и Колотиловой С.Г. «Цветовое разрешение». Ведущие семинара рассказали гостям о том, как цвета влияют на настроение, что каждый человек обладает собственным цветом, о том почему нам нравится или не нравится тот или иной человек, о том, как и какие цвета использовать в собственном доме. Также Светлана Колотилова в конце семинара показала собственные работы и пригласила всех на свои мастер-классы для взрослых и детей.

После семинара гостям были предложены угощения. Немного подкрепившись, все были приглашены на просмотр архивных видеозаписей 80-90 гг. А позже Боровков В.Ю. пригласил гостей в музей Дом Истории Боевых Искусств, где были представлены его работы: нэцкэ, мандзю, рюса. Присутствующие имели уникальную возможность не только увидеть, но и прикоснуться к миниатюрным изделиям из разных пород деревьев и кости, а Валерий Юрьевич рассказал о зарождении и развитии этого искусства в Японии.

В завершении празднования, по традиции, все отправились в Парк 300-летия Санкт-Петербурга, чтобы загадать желания и отпустить воздушные шары в небо.

Спасибо всем, кто был в этот день с ДоМо!

Надо чаще встречаться :)

ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЁТ

АРХИВНЫЕ ВИДЕОЗАПИСИ: 1 и 2

 

Комментарии запрещены.